(Русский)

Гран-при
Edmond / «Эдмонд»

Дебютория
Wildfire / «ЛЕСНОЙ ПОЖАР»

Эквилибристика
Sillon 672 / «Борозда 672»

Профнастил
«До любви» / Before Love

Специальный приз жюри
«Кукушка» / Cuckoo

Фильмы международного профессионального конкурса фестиваля анимационного кино «Бессонница-2016» («Insomnia-2016»)

—O| Max Hattler, Венесуэла
9, chemin des Gauchoirs Lyonel Charmette, Франция
A Single Life Job Roggeveen, Joris Oprins и Marieke Blaauw, Нидерланды
All Rot Max Hattler, Великобритания
Amore d’inverno / Winter love Isabel Herguera, Испания
Andrej Julia Veldman, Нидерланды
Ballone di Cannone Frodo Kuipers, Нидерланды
Begone Dull Care 2015 Paul Johnson, Канада
Bingo! Patrick Schoenmaker, Нидерланды
Bird of Prey Jelle Brunt и David de Rooij, Нидерланды
Black Tape Michelle Kranot, Uri Kranot, Дания
Books on books Lei Lei, Чили
Bottle Neck Joanna Priestley, США
Carlo Ago Panini, Италия
Chatarra Walter Tournier, Уругвай
Chez moi / My Home Phuong Mai Nguyen, Франция
Clayman Dvir Bravda, Израиль
Corpus Marc Hericher, Франция
Deadly Drive-in Disaster Arjan Wilschut, Нидерланды
Endgame Phil Mulloy, Великобритания
Erlkönig Georges Schwizgebel, Швейцария
Estate directed by Ronny Trocker, Франция (не показывался)
Fruit Gerhard Funk, Германия
Full Feather Jacket Liz el Saadany, Нидерланды
Golden shot Gökalp Gönen, Турция
Hunger Petra Zlonoga, Хорватия
Identifiers Jean Detheux, США
In The Distance Florian Grolig, Германия
Konohananosakuyamori / Forest this flower blooms Tomoyasu Murata, Япония
Krokodil Julia Ocker, Германия
L’Œil du cyclone Masanobu Hiraoka, Япония
Linnugripp / Bird Flu Priit Tender, Эстония
Löss Yi Zhao, Нидерланды
Love Carlos Munita, Чили
Lucy Evert de Beijer, Нидерланды
Once Upon A Blue Moon Steve Boot, Великобритания
Pa Pa Pa Eden Chan, Тайвань
Paniek! Joost Lieuwma и Daan Velsink, Нидерланды
Parade Digna van der Put, Нидерланды
Peripheria directed by David Coquard-Dassault, Франция (не показывался)
Perpetuum mobile Piotr Kamler, Польша
Planemo Veljko Popovic, Хорватия
Rhizome Boris Labbé, Франция
Sillon 672 Bastien Dupriez, Франция
Soil is Alive Beatrice Pucci, Италия
Splintertime directed by W. Rosto, Франция (не показывался)
Stakleni čovjek / Transparency Daniel Šuljić, Хорватия
The Great Escape Wei Keong Tan, Сингапур
The little boy Mona Abdollah-Shahi, Иран
The Poem Xu An и Xi Chen, Китай
The Race directed by Michaël Le Meur, Франция (не показывался)
The Reflection of Power Mihai Grécu, Франция
To all the beautiful things Naomi Van Niekerk, ЮАР
Tres Moscas a Medida / Three Fitted Flies María Álvarez и Elisa Morais, Испания
Typewriterhead Eric Giessmann, Нидерланды
Urbanimatio Urmas Jõemees и Hardi Volmer, Эстония
Voltaire Jan Snoekx, Нидерланды
Zeezucht / Jonas and the Sea Marlies van der Wel, Нидерланды
Zepo Cesar Diaz Melendez, Испания
В стороне Александра Аверьянова, Россия
До любви Игорь Ковалев, Россия
Корабли прошлых лет Георгий Богуславский, Россия
Кукушка Дина Великовская, Россия
Морошка Полина Минченок, Россия
Настоящий Новый год Павел Лопарев и Наталья Оленченко, Россия
Оно Геннадий Буто, Россия
Паутинка Наталья Чернышева, Россия
Питон и сторож Антон Дьяков, Россия
Праздник Нина Бисярина, Россия
Про носуху Александра Слепчук, Россия
Танзонк Александр Свирский, Россия
Тукуман Наталья Рысс, Россия

В основной программе показов фестиваля также принимают участие фильмы:

Бумеранг Павел Погудин, Россия
В лесу забытых зонтов Дмитрий Высоцкий, Россия
День НЛО Владимир Сахновский, Россия
Жизнь настоящего оленя Дмитрий Палагин, Россия
Жирная-жирная Евгения Жиркова, Россия
Забытые вещи путешественников Михаил Сафронов, Россия
Освобожденная фистула Евгений Стрелков, Россия
Песенка о лете Алексей Алексеев, Россия

Фильмы международного профессионального конкурса фестиваля анимационного кино «Бессонница-2016» («Insomnia-2016») young animation competition.

# Lingo Vicente Nirō, Португалия
70’s Venice Beach Damien Deschamps, Vincent Gallut и Lucie Prigent, Франция
A nyalintás nesze / The Noise of Licking Nadja Andrasev, Венгрия (не показывался, отозван)
Aion Petra Heleninova, Словакия
Anna Sophie Bracmard, Alexis Choquard, Jordann Jacobé, Yunhan Liu, Antoine Poyard и Alexia Rubod, Франция
Belle comme un coeur / Ugly Pretty Heart Gregory Casares, Швейцария
Cosmic Jacuzzi Anikó Takács, Венгрия
Crabe Phare Gaëtan Borde, Benjamin Lebourgeois, Claire Vandermeersh, Alexandre Veaux и Mengjing Yang, Франция
Dans ton regard / In Your Eyes Julien Arnal, Франция
Domestication Sylwia Gaweł, Польша
Edmond Nina Gantz, Великобритания
El Ciento Uno Johanna Huck, Франция
Going Through the Motions Alan Jennings, США
Heavy as a Hill Emily Neilson, США
Hey Deer! Örs Bárczy, Венгрия
¡Hola Llamigo! Charlie Parisi, Christina Chang, США
Ivan’s need Veronica L. Montaño, Manuela Leuenberger и Lukas Suter, Швейцария
Jazz Orgie Ирина Рубина, Германия
Kovbojsko / Cowboyland David Štumpf, Словакия
Krkavčí matka / Raven Mother Noemi Valentíny, Чехия
Le Petit Cordonnier / The Little Shoemaker Galaad Alais, Terry Bonvard, Charley Carlier, Romain Cislo, Pierre-Yves Lefebvre, Philippe Lim, Benjamin Mariotte и Karen Nawfal, Франция
Lucky Ines Christine Geißer и Kirsten Carina Geißer, Германия
Madama Butterfly Andreas Kessler и Lea Najjar, Германия
Made in China Vincent Tsui, Франция
Miel bleu / Blue Honey Daphné Durocher, Constance Joliff и Fanny Lhotellier, Франция
Mila Fog Marta Prokopova, Словакия
Mind the Gap Katy Wang, Великобритания
Mirrors Lee Dror и Yali Herbet, Израиль
Neïla Audrey Bellot, Laurene Desoutter, Amandine Fernandes, Ludivine Lahaeye, Lucas Langou, David Tabar, Guillaume Vezzoli и Eline Zhang, Франция
Phantom Clouds Tezo Kyungdon Lee, Великобритания
Preisoep / Leek Soup Jef Staut, Бельгия
Putain Cypria Donato, Бельгия
Quacksalver Jorn Leeuwerink, Нидерланды
Red Star’s Collapse Paul Carlier, Adrien Dewitte, Aurélien Oger, Бельгия, Франция
Ruben Leaves Frederic Siegel, Швейцария
Saturday Symphony Iris Frankhuizen, Нидерланды
Soleils Welt / Soleils World Melissa Rothmann, Австрия
Still Life Kevin Eskew, США
The River Heeseon Kim, Великобритания
The Valley Below Joel Hofmann, Швейцария
Timid Suction Kadesha Drija, Великобритания
Tombes & Manèges / Graveland Nicolas Albrecht, Jérémie Auray, Alexandre Garnier, Antoine Giuliani, Sandrine Normand, Ambre Pochet и Marc Visintin, Франция
True Love Marcus Feist, Германия
Two Peaches for Three Warriors Eden Chan, Тайвань
Ujj a ravaszon / Finger on the Trigger Péter Kántor, Венгрия
Vučje igre / Wolf games Jelena Oroz, Хорватия
Wildfire Hugues Opter, Pierre Pinon, Nicole Stafford, Valentin Stoll, Arnaud Tribout и Shang Zhang, Франция
Within thy Walls Daniella Schnitzer и Omer Sharon, Израиль
Witness Alexandre Berge, Christ Ibovy и Hugo Rizzon, Франция
Yachay Anne Zwiener, Австрия
Zzzen Célia Barillaux, Geoffroy Canedi, Clarisse Rubini, Emilie Scaps, Eliot Tisserand и Nicolas Triboult, Франция
Борода Софико Бадалова, Россия
Вываливающиеся старухи Алена Баранова, Израиль
Гамлет. Комедия Евгений Фадеев, Россия
Долесу Алена Ребезова, Россия
Мир слепых Валя Карнавалова, Россия
Окна Анжелла Липская, Россия
Осколок Дмитрий Иванов, Россия
Разбудить волка Елизавета Астрецова, Россия
Самый темный белый шум Дарья Пилипенко, Россия
Я не мышонок Евгения Голубева, Великобритания

В программе показов молодой анимации также принимают участие фильмы:

Дело № Прокофьев Александра Галицкова, Россия
Крокодил Елена Шаумян, Россия
Сказка о бедном рыбаке… Марина Верик, Россия
Теплый снег Ирина Эльшански, Израиль
Фокусники Вера Дайдакова, Россия

Программа может быть изменена и дополнена.

Авторы фотографий: