Международный конкурс анимации

Международный конкурс анимации

Список фильмов, прошедших конкурсный отбор фестиваля «Бессонница—2024»

Международный конкурс короткометражной анимации – программа «Профнастил» (профессиональные работы)

[S] / Mario Radev / United Kingdom / 2024 / 12:30

A Long Alone / Eun-a Yeo / Korea, Republic of / 2023 / 07:41

Ana Morphose / Joao Rodrigues / Portugal / 2023 / 10:00

And then They / Shaun Clark / United Kingdom / 2024 / 08:15

Architect A / Jonghoon Lee / Korea, Republic of / 2022 / 25:00

Beautiful Men / Nicolas Keppens / Belgium / 2023 / 18:35

Box Cutters / Naomi Van Niekerk / France / 2023 / 08:24

Dealing with War / Andreas Hykade / Germany / 2022 / 01:27

Don't Turn on the Light / Alexey Ignatov / Russian Federation / 2023 / 07:30

Extremely Short / Koji Yamamura / Japan / 2024 / 05:18

Hair Universe / Jinuk Choi / Korea, Republic of / 2023 / 11:17

Hot Fish / Yael Reisfeld / Israel / 2023 / 07:02

In the Shadow of the Cypress / Hossein Molayemi, Shirin Sohani / Iran, Islamic Republic of / 2023 / 19:33

Kinderfilm / Adrian Jonas Haim, Robin Klengel, Michael Stumpf / Austria / 2023 / 11:35

La Voix des Sirènes / Gianluigi Toccafondo / Italy / 2023 / 19:40

Lack / Paweł Prewencki / Poland / 2023 / 10:45

Love Me True / Inés Sedan / Argentina / 2023 / 07:40

Monsoon Blue / Jay Hiukit Wong, Ellis Kayin Chan / Hong Kong / 2023 / 14:19

O/S / Max Hattler / Germany / 2023 / 04:59

Pilgrim / Alejo Schettini / Uruguay / 2023 / 03:29

Pufferfish / Julia Ocker / Germany / 2022 / 03:37

Rosemary A.D. (After Dad) / Ethan Barrett / United States / 2022 / 09:38

See The Sun Rise in the Moon / Charles Nogier / France / 2023 / 08:00

Smoke / Rita Basulto Chavez / Mexico / 2023 / 12:12

Spring / Pernille Kjaer / Denmark / 2023 / 12:28

Sweet Like Lemons / Jenny Jokela / United Kingdom / 2023 / 05:31

Swimming With Wings / Daphna Awadish Golan / Netherlands / 2023 / 10:00

The Body of the World / Simone Massi / Italy / 2023 / 04:00

The Brook That Ran Back To The Mountain / Alexandr Khramtsov / Russian Federation / 2023 / 10:16

The Car that Came Back from the Sea / Jadwiga Kowalska / Poland / 2023 / 10:48

The Lovers / Carolina Sandvik / Sweden / 2023 / 12:00

The Missing Spots / Astrid Rothaug / Austria / 2023 / 02:30

The Wolf / Theodore Ushev / Canada / 2024 / 10:00

This is a Story Without a Plan / Cassie Shao / United States / 2023 / 07:35

Vegan Mayo / Luca Tóth / Hungary / 2024 / 04:30

Via Dolorosa / Rachel Gutgarts / France / 2023 / 12:00

What Time is It? / Eric Giessmann, Piers Goffart / Germany / 2022 / 03:16

Wind and the Shadow / Kris Kelly / Ireland / 2023 / 08:51

Woman / Gilnaz Arzpeyma, Arash Akhgari / Canada / 2023 / 03:20

Международный конкурс короткометражной анимации – программа «Дебютория» (студенческие и дебютные работы)

A Kind of Testament / Stephen Vuillemin / France / 2023 / 16:24

Braided / Chenxi Zhang / United States / 2023 / 06:19

Children of the bird / Júlia Tudisco / Hungary / 2024 / 11:25

Choir / Angelina Gilderman / Russian Federation / 2023 / 06:12

Cocoon / Yiwei Chen / China / 2024 / 04:30

Crow Man / Yohann Abdelnour / Lebanon / 2023 / 07:52

Dodo / Yi Luo / China / 2023 / 12:36

Echoes / Robinson Drossos / France / 2024 / 07:19

Echoes of Grief / Verena Repar / Austria / 2023 / 19:13

Geometric Symphony / Ka Yuet Chan, Yau Hing Lam / Hong Kong / 2024 / 02:16

Haute Fréquence / Anya Amosova / France / 2023 / 04:12

Hic Svnt Dracones / Justin Fayard / France / 2024 / 12:49

Ice Rink / Ziyin Wang / China / 2024 / 10:15

Interns / Marina Donderis, Núria Poveda, Marina Cortón / Spain / 2023 / 09:40

it's Just a Whole / Bianca Scali / Germany / 2023 / 10:37

La Perra / Carla Melo Gampert / Colombia / 2023 / 14:05

Le Parc aux Cerfs / Mahault Robin, Apolline Bucher, Marine Azam, Lilou Dubreuil, Louise Moulis, Nicolas Wilhelm / France / 2023 / 06:45

Le Sexe de ma Mère / Francis Canitrot / France / 2023 / 14:53

Little Dan / Yingdan Lai / United States / 2022 / 05:09

Minus Plus Multiply / Chu-Chieh Lee / United Kingdom / 2023 / 04:10

Mother America / Anya Shveigolz / Russian Federation / 2023 / 05:58

Muscle Man in: Metal Mayhem / Nicolas Laurent Gemoets / Belgium / 2023 / 08:21

Next? / Christel Guibert / France / 2024 / 09:00

On the 8th Day / Agathe Sénéchal, Alicia Massez, Elise Debruyne, Flavie Carin, Théo Duhautois / France / 2023 / 08:12

Passengers / Celia Hardy / Belgium / 2022 / 07:01

Piano in the Bushes / Dashka Dementeva / Estonia / 2023 / 06:56

Pink Mountain / Thomas Kunstler / Greece / 2022 / 08:25

Primitive Times / Hao Yu / Germany / 2023 / 05:29

Recordari / Carolina Cruz / Chile / 2024 / 10:00

Redman / Kim Sungjae / Japan / 2024 / 14:18

Sewing Love / Xu Yuan / Japan / 2023 / 08:33

Sin Alas (Without Wings) / Juliana Rios Martinez / Colombia / 2023 / 03:46

Tao / Shuxin Yan Wang, Simai Stella Huang, Haoran Yan Yang / Hong Kong / 2024 / 02:00

Teenage Rain / Maria Savenkova / Russian Federation / 2024 / 05:01

The Deer / Baran Sedighian / Netherlands / 2023 / 04:42

The Hide and Seek / Polina Kilina / Russian Federation / 2022 / 06:45

The Lake / Maria Afonina / Russian Federation / 2024 / 09:00

The Last Visit / Keawalee Warutkomain / Estonia / 2023 / 15:41

The Legend of Goldhorn / Lea Vucko / Slovenia / 2022 / 13:35

To be a Seed / Julia Granillo Tostado / Belgium, Finland, Mexico, Portugal / 2023 / 05:45

Tom Thumb / Nikolay Lichtenfeld, Ivan Kostiurin / Russian Federation / 2023 / 26:00

Vedriti / Nikita Meshcheryakov / Russian Federation / 2023 / 11:17

Vision / Çağıl Harmandar / Japan / 2023 / 07:18

Voices In My Head / Dreisty Gurung, BaoLin Jiang, Chengyu Wu, Felix Konerding / Hong Kong / 2024 / 03:34

Who Killed The Unicorn / Yu-Ting Liou / Taiwan / 2023 / 03:13

Yuck! / Loïc Espuche / France / 2023 / 13:10


Международный конкурс короткометражной анимации – программа «Музыка ночи» (музыкальное видео и клипы)

A Farewell on Time / Edgar Soberon / Spain / 2022 / 04:48

A Land of Sorrow / Shi-Rou Huang / Taiwan / 2022 / 03:52

A toi / Stéphane Berla / France / 2023 / 02:48

Ajr - Maybe Man / Edoardo Ranaboldo / United States / 2023 / 03:39

Beauty / Aleksei Ermolaev / Russian Federation / 2023 / 03:56

Boom Boom Kid - Sole / Dante Zaballa / Argentina / 2024 / 03:02

Boy Blue / Ciang, Matteo Dang Minh, Francesca Colombara / Italy / 2023 / 04:24

C C C / Aishwarya Chaudhari, Siddharth Modi / India / 2023 / 03:05

Cold In The Mourning / Alaa Fleifel / Lebanon / 2023 / 04:41

Fooled by Your Love / Tamás Rebák / Hungary / 2023 / 02:55

I'm Leaving / Michelle Brand / Germany / 2023 / 03:34

In a Time Warp / Anh Tú Nguyen / Germany / 2023 / 06:30

Insomnia / Dana Igorevna Sherstneva / Russian Federation / 2023 / 04:05

Internet Gaga / Reinhold Bidner / Austria / 2023 / 02:17

Kind of Morning / Clara Franciosi, Valentine Vendroux, Salomé Hammann / France / 2023 / 04:00

King of Sea / Stéphane Berla / France / 2022 / 05:26

Let U Go / Jean-Baptiste Bertholom / France / 2024 / 02:00

Météores / Agnès Patron, Morgane Le Péchon / France / 2023 / 04:30

My Mother / Chaïtane Conversat / France / 2023 / 03:16

Nummer 2 / Arthur Chaumay, Simon Duong Van Huyen / France / 2022 / 04:21

Pretty Sailor - Yewo / Viktória Petra Tóth / Hungary / 2023 / 05:35

Sexual Misery / Ingrid Heiderscheidt / Belgium / 2023 / 04:38

Sledges / Zhenya Biryukov, Varya Lavrova, Anna Masyuk, Yulia Serikova, Ksenia Pleshkova, Marina Spirina, Sonya Bogdanova, Alisa Shadrina / Russian Federation / 2023 / 03:40

So deep so blue / Nina Filippova, Janna Fomina / Russian Federation / 2023 / 02:55

Soul Supreme - Geshem Bejuni / Tal Uliel / Israel / 2023 / 03:03

Time Settles / Julia Gromskaya / Italy / 2024 / 03:25


Российский национальный конкурс

Anxiety / Angelina Komissarova / 2023 / 07:01

Choir / Angelina Gilderman / 2023 / 06:12

Come back to my shelf / Marina Zinkevich / 2023 / 08:09

Don't turn on the light / Alexey Ignatov / 2023 / 07:30

Fishing / Elena Kurkova / 2023 / 03:59

Grey is the Color of Hope / Anna Olekhnovich / 01:33

Guess What, Girls! / Nadya Goldman / 2023 / 00

Mother America / Anya Shveigolz / 2023 / 05:58

Poker Face / Polina Chuykova / 2023 / 04:33

Pups Station — Exit to the Right Side / Natasha Danilevskaya / 2023 / 08:01

Ruslan & Lyudmila / Matt Lashko / 2024 / 16:17

Sleepy / Igor Voloshin / 2023 / 13:40

Teenage rain / Maria Savenkova / 2024 / 05:01

The Brook that Ran Back to the Mountain / Alexandr Khramtsov / 2023 / 10:16

The Hide and Seek / Polina Vladimirovna Kilina / 2022 / 06:45

The Lake / Maria Afonina / 2024 / 09:00

Tom Thumb / Nikolay Lichtenfeld, Ivan Kostiurin / 2023 / 26:00

Vedriti / Nikita Meshcheryakov / Russian Federation / 2023 / 11:17

We are Quarantined / Anna-Maria Chernigovskaya / 2024 / 06:30

When the Snow will Fall / Ekaterina Asrieva / 2023 / 07:50

Wrong Doormat / Ivan Maximov / 2023 / 05:00

Панорама российских анимационных фильмов (профессиональное, дебютное и студенческое анимационное кино)

Artblock / Azalia Dushambieva, Nadezhda Artamonova, Lolita Grekova-Yankovskaya, Sonya Bulgakova, Ivan Danilov, Alexandra Ivanova, Ekaterina Borisova, Daria Golubeva-Belamri / 2023 / 08:36

Аrt is Serious! / Milena Egorova, Maria Alekseeva / 2023 / 04:30

Сhasing the Spray / Alina Khabarova / 2023 / 05:00

A Place To Step Forward / Yuri Tomilov / 2023 / 03:45

All up to Us / Dasha Ruzanova / 2023 / 08:00

Alternative Realities / Elina Sibgatullina / 2023 / 01:00

Among the Grass / German Katalkin / 2023 / 01:41

Aquarium / Daria Moskvina / 2023 / 02:37

Arctica-17 / Dmitriy Cherednichenko / 2023 / 10:37

Around Victor / Vasilii Korepanov / 2023 / 13:00

Auntie Junk / Darina Spigina, Anna Rucheva / 2023 / 03:17

Barabashka the Mischievous / Ivan Sapozhnikov / 2023 / 02:17

Bebe & Pipi / Alexandra Garais, Ivan Hanzhin / 2024 / 02:51

Being Me / Karina Pogorelova / 2024 / 03:06

Book of Grass / Maria Morozova, Kamila Faskhutdinova / 2023 / 04:30

Brilliant Case / Alla Vasileva, Yulia Goryacheva, Marat Denisov / 2023 / 03:36

Buerak — Short Romance / Anna Lyubimtseva / 2022 / 02:30

Butt-er-flies / Yeliz Yusufovna Bozalp / 2022 / 02:38

Curse / Julia Matveeva / 2023 / 07:08

Eisenstein and Calavera / Alena Kulikova / 2023 / 05:26

Embrace Me / Viktoria Irzhavskaya / 2023 / 02:54

Following the Dream / Yulia Mikushina / 2023 / 06:40

Grandpa Mazay and the Sunbunnies / Kristina Shcherbakova / 2024 / 06:19

Green / Katya Miloslavskaya / 2024 / 07:16

Hehehelium / Zlata Burym / 2023 / 00

How to Catch a Hat in the Pet-Shop / Polina Andreeva / 2022 / 01:08

Immersion / Anastasia Emelianova, Kristina Telina, Maria Sheina, Valeria Simanova, Yana Lehmus, Yana Nelepina, Anna Shmakova / 2023 / 03:09

Limited / Elizaveta Yelkina / 2022 / 05:45

Moscow / Anastasia Batalova / 2023 / 04:45

My home / Gregory Kovalyov / 2023 / 04:36

Navya / Anna Shilenkova / 2023 / 06:52

Offended / Anastasiia Petrova / 2023 / 03:22

Out of Sin’s Way / Ekaterina Parshina / 2023 / 09:35

Outwards, inwards and then in reverse / Ashot Mefodin, Daria Bolotnikova, Elizaveta Mkrtchyan, Anastasia Ivanova, Alexandra Ceber / 2023 / 03:48

P[r]osveshenie / Diana Gordeeva / 2023 / 06:55

Patiritilap / Maria Alekseeva / 2024 / 01:32

Piko-Dinosaur / Alina Krasnovskaya / 2023 / 03:58

Poet / Roza Gimatdinova / 2024 / 06:24

Rock&Frogs / Elina Sibgatullina, Ekaterina Sterkhova, Polina Andreeva / 2023 / 04:42

Rotoscope / Lia Krichevskaya, Anastasiya Goremyako / 2023 / 03:11

Route of the Worlds. Ep. Still Waters Run Deep / Dmitry Nekrasov / 2022 / 12:00

Save As... / Masha Semina / 2022 / 02:16

Semper / Valeriya Aleynikova / 2023 / 03:24

Sleep paralysis / Elena Bondar / 2023 / 02:16

Social video about HIV / Polina Andreeva / 2024 / 03:03

Somnus / Alina Maratovna Nigmatullina / 2023 / 01:24

Soup, Pork Steaks, Fried Potatoes, Charlotte and Ice Cream / Stepan Shechkov / 2023 / 09:47

Tag / Sofya Usacheva / 2023 / 01:02

The Big Girl / Anastasiia Chikerlan / 2023 / 06:01

The Death and the Vacuum Cleaner / Anna-Maria Chernigovskaya / 2024 / 03:17

The Fledgling / Svetlana Mochizhova / 2023 / 08:17

The Globe / Lisa Bozalp, Galina Gaidukova / 2023 / 04:06

The Lord of Ants / Anna Darmogray / 2024 / 01:48

The Sleepy Hollow / Elena Sergeeva / 2023 / 07:50

The Star / Pavel Pogudin / 2024 / 04:19

The Star of the Nativity / Natalya Berezovaya / 2023 / 06:40

Two / Varvara Lavrova / 2023 / 02:52

Ulve's Dream / George Zobov / 2024 / 01:05

Vavila's Journey / Aleksandra Rechkalova / 2023 / 05:24

Vertical / Lada Dmitrievna Kokonceva / 2023 / 05:04

Waiter Wanted / Diana Bolshakova / 2023 / 02:31

While You Were On Your Way / Marina Spirina / 2023 / 02:11

wUF wUUF we are Dogs / Sofiia Nikitina, Vitalii Ushakov / 2023 / 19:00

You Got Me / Nica Petrova / 2022 / 04:09

Zhagar Meshed Khan / Natalya Fatikh / 2023 / 11:45

Ц / Angelina Mayulova, Maria Ghizatullina / 2023 / 01:24

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Фестиваль (Фестиваль «Бессонница») - Международный фестиваль анимационных фильмов «Бессонница», планируемый к проведению с 17 по 22 июля 2024 г., на территории города Москвы и деревни Рыляки Юхновского района Калужской области (Россия).

1.2. Организатор Фестиваля (Организатор) - Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки развития анимационного кино «Бессонница» (ОГРН 1167700075641, ИНН 7728355788).

1.3. Конкурс - соревнование работ в области анимационного искусства, с целью выделить наиболее выдающихся конкурсантов-претендентов на победу, проводимое Организатором Фестиваля.

1.4. Заявитель - физическое лицо, творческий коллектив или юридическое лицо, подавшее на заявку на участие в Конкурсе в установленном настоящим Регламентом порядке. Подача заявки на участие в Конкурсе означает согласие на присоединение к настоящему Регламенту, без каких-либо исключений.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель Конкурса: продвижение анимационных работ молодых и профессиональных авторов.

2.2. Задачи Конкурса:

-определение лучших работ в области анимации среди представленных на Конкурс;

-предоставление возможности авторам продемонстрировать свои работы гостям Фестиваля «Бессонница», профессиональному сообществу и жюри;

-формирование и развитие сообщества творчески одарённых людей;

-укрепление культурных связей между представителями различных стран и России.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие, как физические лица, так и организации (творческие коллективы).

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо связаться с оргкомитетом Фестиваля, или подать заявку посредством одной из международных фестивальных платформ.

3.3. Участникам Конкурса является Заявитель, чья работа, направленная в адрес оргкомитета, прошла предварительный отбор и была включена в программу Конкурса.

3.4. Оргкомитет может ввести плату за участие работ в Конкурсе.

3.5. Заявитель в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» даёт своё согласие Организатору на обработку персональных данных, содержащихся в заявке на участие в Конкурсе, то есть на совершение действий, предусмотренных п. 3 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных». Персональные данные обрабатываются в целях проведения Конкурса и выявления победителей. Данное согласие действует со дня направление заявки на участие в Конкурсе и до дня отзыва согласия в письменной форме.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ И СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

4.1. Конкурс включает в себя два этапа: предварительный отбор и заседание жюри.

4.2. Все вопросы, связанные с отбором фильмов на Конкурс, принимаются по e-mail: competition@insomniafest.ru

4.3. Информация о работах, прошедших предварительный отбор, размещается на официальном сайте Фестиваля insomniafest.ru, в разделе «Программа».

4.4. Предварительный отбор производится организаторами в соответствии с требованиями к работам.

4.5. Приём работ осуществляется с 31 августа 2023 г. по 20 мая 2024 г. включительно. Для работ, предоставленных после этого срока, участие не гарантируется.

4.6. Обнародование списка фильмов, участвующих в Конкурсе, проводится 17 июня 2024 г.

4.7. Конкурс организуется в двух основных номинациях:

- «Дебютория» (международный конкурс молодой анимации-работы начинающих авторов, студентов и выпускников киношкол);

- «Профнастил» (основной международный конкурс короткометражных анимационных фильмов);

- «Эквилибристика» (лучший экспериментальный или ненарративный фильм международного конкурса анимационных фильмов);

- «Детские грёзы» (лучший фильм для детской аудитории международного конкурса анимационных фильмов);

- «Музыка ночи» (лучшая работа международного конкурса музыкального видео)

- Лучший российский анимационный фильм.

4.8. Участник сам определяет номинацию для каждой работы, которую он направляет на Конкурс. В рамках предварительного отбора организаторы оставляют за собой право переместить работу в другую номинацию.

4.9. Участник может прислать на фестиваль максимум 4 (четыре) работы, из них в одну номинацию не более 2 (двух).

4.10. Фильмы, присланные на Фестиваль, но не вошедшие в программу Конкурса, могут быть включены во внеконкурсную программу и показаны на Фестивале.

5. АВТОРСКИЕ И СМЕЖНЫЕ ПРАВА

5.1. Участник Конкурса безвозмездно предоставляет Фестивалю неисключительные права на следующие способы использования присланной работы (в т.ч. аудиовизуальное произведение целиком, его части, отдельные кадры и персонажей) без специального согласования:

- публичный показ на Фестивале «Бессонница» (17-22 июля 2024 г. город Москва и Юхновский район Калужской области);

- использование частей работы в промо-материалах Фестиваля, документальных фильмах о Фестивале и иной аудиовизуальной продукции, направленной на распространение информации о Фестивале;

- печать кадров и персонажей в промо-материалах Фестиваля;

- перевод на русский язык путём субтитрирования и/или путём озвучивания.

5.2. Участник предоставляет Фестивалю неисключительные права на всю информацию о присланной работе (наименование, создатели, биографические заметки о создателях, год, описание и пр.), с возможностью использования любыми способами, предусмотренными действующим законодательством, в том числе путём включения в электронные и/или печатные каталоги Фестиваля.

5.3. Организатор Фестиваля обязуется проводить показы только на оговоренной Территории и только в оговоренный период; создать условия для соблюдения сохранности копии произведения и предотвращения его копирования в объёмах больших, чем необходимо для показа на Фестивале.

5.4. Ответственность за соблюдение авторских и смежных прав при подаче заявки на Конкурс, при направлении работы, при создании аудиовизуального произведения, направляемого для участия в Конкурсе, возлагается на Заявителя. При возникновении претензий со стороны третьих лиц Заявитель обязуется урегулировать претензии самостоятельно за свой счёт и/или компенсировать Организатору Фестиваля нанесённый ущерб.

5.5. В случае если Заявитель не обладает надлежащими правами на аудиовизуальное произведение, предоставляемое для участия в Конкурсе, настоящий Регламент распространяется на отношения между Заявителем и Организатором в части, не противоречащей такому пороку.

6. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

6.1. Принимаются короткометражные анимационные фильмы, созданные в любой технике анимации, обнародованные не ранее 1 января 2022 года. Анимационные серии, трейлеры и ролики для участия в Конкурсе не принимаются.

6.2. Работа должна иметь название. Если название на национальном языке, то должен быть предоставлен авторский перевод названия на английский или русский языки.

6.3. Вместе с работой должны быть предоставлены:

- сведения о творческой группе и студии-производителе, краткое описание (синопсис) фильма;

- демо-карты, иллюстрирующие работу;

- текст для субтитров с таймкодом.

6.4. Технические требования к работам:

- показ работ будет осуществляться в формате Full HD. Предпочтительный формат-DCP и H.264 (.mov .avi) с высоким битрейтом.

6.5. В материалах, предоставляемых на Конкурс, не должно быть:

- насилия, дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных;

- порнографии;

- информации, в любой форме уничтожающей достоинство человека или отдельной группы людей, несущей какую-либо форму критики, негативного восприятия или протеста против человеческого общества или природы

- ненормативной лексики.

6.6. Все работы, представленные на Конкурс, не должны противоречить действующему законодательству РФ.

6.7. При несоблюдении указанных требований, а также недопустимо низкого качества изображения и/или звука Организатор оставляет за собой право не рассматривать работу.

7. ЖЮРИ И ПРИЗЫ КОНКУРСА

7.1. Для оценки работ, допущенных к участию в Конкурсе, Организатор формирует жюри.

7.2. Работы оцениваются членами жюри в рамках номинаций.

7.3. В каждой номинации жюри определяет победителя и лауреатов.

7.4. Основными призами Фестиваля являются:

- Гран-При Бессонницы - лучшая работа Конкурса;

- Приз «Профнастила» - лучшая работа международного конкурса короткометражных анимационных фильмов;

- Приз «Дебютории» - лучшая работа международного конкурса молодой анимации;

- Приз «Эквилибристика» - лучшая ненарративная или экспериментальная работа Конкурса;

- Приз «Детские грёзы» - лучшая работа конкурса, созданная для детской аудитории;

- Приз «Музыка Ночи» - лучшая музыкальная работа Конкурса;

- Специальный приз жюри;

- Специальное упоминание жюри;

- Приз за лучший российский фильм.

Денежные выражения наград могут быть введены и изменены по решению оргкомитета Фестиваля.

7.5. В отношении каждой из работ, вошедших в число лауреатов Фестиваля или программу «Лучшее из Бессонницы-2024», Организатор обладает возможностью публичного показа в рамках национального тура по территории Российской Федерации. Данное право предоставляется Участником Конкурса Организатору на условиях неисключительной (простой) безвозмездной лицензии и ограничено 10 (десятью) публичными показами.

7.6. Организатор, жюри, партнёры Конкурса вправе учреждать собственные призы для победителей и участников Конкурса.

7.7. Жюри обязано определить обладателя Гран-При и победителя в каждой номинации Конкурса.

7.8. Жюри вправе не комментировать принятое решение.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все вопросы, в том числе не отражённые в данном Регламенте, решаются Организатором исходя из сложившейся ситуации и согласно действующему законодательству РФ.

8.2. В случае разночтений русского и английского варианта Регламента русскоязычная версия имеет преимущество.

8.3. Координаты оргкомитета Конкурса: competition@insomniafest.ru

8.4. Все спорные вопросы разрешаются в соответствии с настоящим Регламентом и законодательством Российской Федерации.

2x2 Ассоциация анимационного кино Союзмультфильм CTC CAPITAL Vurchel