Программа показов-2013

Программа показов-2013

Открыта продажа билетов на «Бессонницу—2023»!

13 июня

ЛЕКТОРИЙ

19:00

Анимационно-перкуссионный мастер-класс Елизаветы Скворцовой и Данилы Ленци (часть 1)

22:00

"Колыбельные мира"


МАСТЕРСКИЕ

На фестивале вас ждут анимационные мастерские, в рамках которых все желающие смогут принять полноценное участие в съемках мультфильмов.

На протяжении трех дней фестиваля в разное время режиссеры, мультипликаторы и преподаватели мультипликации будут снимать вместе с гостями фестиваля мультфильмы в самых разнообразных анимационных техниках.

Вы сможете попробовать свои силы в рисованной и сыпучей анимации, перекладной и живописной, пластилиновой и объектной, меловой, теневой, кукольной и многих других.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

19:00

На территории Детской площадки фестиваля «Бессонница» наших самых маленьких зрителей ждет специальная программа детских образовательных и развлекательных мультипликационных фильмов предоставленных фестивалю различными студиями и авторами.


Экран «ПАУКАН»

23:00 Конкурс снов, номинация «Поделки»

"Чих", Чих
"Хочу тебя любовь как голод", Озерова Мирабелла
"Глиняные пузыри", "Свое кино"
"Гонки". ОБНЦБНЧА, Лущик Максим
"Трактор". ОБНЦБНЧА, Лущик Максим
"Панда WTF?! Пробуждение \ Panda WTF?! Awakening", Мухарлямов Ильяс\ Наиля Нурмухаметова
"Jam session", Сабир Джандаров
"Из жизни пингвинов", Сабир Джандаров
"Коррупция", "Человече"
"Просветление", Марат Нариманов
"Улитка", Сергей Голубков
"Крепость", Федотов Дмитрий
«Ты кто» Никуленкова Наталья
"It`s love", Мария Буркова (Наседкина)
"Волк в белом", Юрий Богуславский
"Встреча", Соколов Сергей
"Так говорил Заратустра", Томилова Наталья

23:40 Школа-студия "Шар"

"Осторожно! Двери открываются!", Анастасия Журавлева
"Воробей, который не умел летать", Леон Эстрин
"Про девочку, которая нашла своего мишку", Елена Чернова
"Синяя лужа", Екатерина Максимова
"Зинина прогулка",Наталья Мальгина
"Про меня", Мария Соснина
"Хеломские обычаи", Ирина Литманович
"Дворник на луне", Константин Голубков
"Человек с ветром в гоолове", Хихус
"Собачья площадка", Леонид Шмельков
"Друг детства", Анастасия Журавлева
"Штормовое предупреждение", Александра Шадрина
"Бах", Антон Дьяков

01:00 Эхо Суздаля 18

"Воробей", Дмитрий Геллер, студия "Пчела"
«Подарки чёрного ворона», Степан Бирюков, "Пилот"
"Сказ Хотанского ковра", Наталья Березовая, "Пилот"
«О любви», Мария Степанова, "Мастер-Фильм"
«Снежинка», Наталья Чернышева, студия «Пчела»
«Перелетная», Вера Мякишева, студия «Пчела»
«При выходе не забывайте свои вещи», Нина Бисярина, Кинокомпания "Снега"
«Обида», Анна Буданова, студия "А-Фильм"
«Булочка и птичка», Инга Коржнева, "Анимос"
"Зашкаф", Алексей Туркус, "Аквариус"
"Дождь идёт", Анна Шепилова, "Рассвет"
"Девушка-скелет", Учебная студия ВГИК

02:40 Сноп Цветных Снов. Программа фестиваля Бессонница.

04:30 Завершение показов

Экран «ГОЛОВА ХАРМСА»

23:00 Конкурс снов, номинация «Поделки»

"Чих", Чих
"Хочу тебя любовь как голод", Озерова Мирабелла
"Глиняные пузыри", "Свое кино"
"Гонки". ОБНЦБНЧА, Лущик Максим
"Трактор". ОБНЦБНЧА, Лущик Максим
"Панда WTF?! Пробуждение \ Panda WTF?! Awakening", Мухарлямов Ильяс\ Наиля Нурмухаметова
"Jam session", Сабир Джандаров
"Из жизни пингвинов", Сабир Джандаров
"Коррупция", "Человече"
"Просветление", Марат Нариманов
"Улитка", Сергей Голубков
"Крепость", Федотов Дмитрий
«Ты кто» Никуленкова Наталья
"It`s love", Мария Буркова (Наседкина)
"Волк в белом", Юрий Богуславский
"Встреча", Соколов Сергей
"Так говорил Заратустра", Томилова Наталья

23:40 Toonbox

"Мирс Пирс", Саша Свирский
"Хабрахол", Саша Свирский

00:00

Harmonium. Dmitry Lazarev

00:25

Sita Sings the Blues.Nina Paley

02:15 Сноп черно-белых снов. Программа фестиваля «Бессонница»

04:30 Завершение показов

Экран «ПИРАМИДА»

23:00 Конкурс снов, номинация «Поделки»

"Чих", Чих
"Хочу тебя любовь как голод", Озерова Мирабелла
"Глиняные пузыри", "Свое кино"
"Гонки". ОБНЦБНЧА, Лущик Максим
"Трактор". ОБНЦБНЧА, Лущик Максим
"Панда WTF?! Пробуждение \ Panda WTF?! Awakening", Мухарлямов Ильяс\ Наиля Нурмухаметова
"Jam session", Сабир Джандаров
"Из жизни пингвинов", Сабир Джандаров
"Коррупция", "Человече"
"Просветление", Марат Нариманов
"Улитка", Сергей Голубков
"Крепость", Федотов Дмитрий
«Ты кто» Никуленкова Наталья
"It`s love", Мария Буркова (Наседкина)
"Волк в белом", Юрий Богуславский
"Встреча", Соколов Сергей
"Так говорил Заратустра", Томилова Наталья

23:40 МультОлимп

"Путь через Мишикбатллабан» (Катабасис), Неменков Александр
"Шум", Ольга и Татьяна Полиектовы
"Трамвай и яблоки", Городенцева Татьяна и Десницкая Анна
"Басня про Гоботов", Павел Веселов
"Дорога домой", Белехова Екатерина
"Бесконечность", Анастасия Андреева
"Последний герой", Надежда Сячина
"Рассеянный волшебник", Елизавета и Полина Манохины
"Предрассветный П", Ольга Пантелева (Scotland)
"Даха Браха - Карпатский рэп", Александр Даниленко
"Неразумное желание", Ромашкин Сергей
"Как букашка голову потеряла", Светлана Разгуляева
"Крышичи", Святослав Верповский
"Ночь в опере", Филонец Мария

00:50 ТО 420

About a Smart Taxi Driver
BadTV 2x2 rejected
BBB
BiS
Hockey
Jameson For The Blood
Kopye Aramemba
Pltcs [UNCENSORED]
Punia
Scio
Success Story
The Story of Soccer
WGW

01:50 2х2

"Атомный лес: Кровавая свадьба"
"Атомный лес: Мой Мишель"
"Атомный лес: Теперь надо жить осторожней"
"Валера: Кулер"
"Пыхчево: Кома"

03:00 Программа фестиваля Бессонница: Сноп Попутных Снов

04:30 Завершение показов

14 июня

ЛЕКТОРИЙ

12:00

Программа фильмов-участников фестиваля детских анимационных фильмов «Маяк анимации».
Вы увидите фильмы сделанные детьми в Московских детских кружках и студиях: киностудии «Аистята», «Ёжик и медвежонок», «Венда», «Высший пилотаж», «Стрекоза», студии «ХО!», «Комар фильм», «Мульты», «Наследник» и др.
В программе так же фильмы детских студий из городов Пенза, Казань, Красноярск, Новосибирск, Салехард, Киров и Нарва.

13:00

Анимационно-перкуссионный мастер-класс Елизаветы Скворцовой и Данилы Ленци (часть 2)

16:00

Лекция Ивана Максимова "Мотивация к творчеству без химии"

19:00

Лекция-мастер-класс Дмитрия Гайдука "Cюжетостроение в теории и на практике"

22:00

"Колыбельные мира"

МАСТЕРСКИЕ

На фестивале вас ждут анимационные мастерские, в рамках которых все желающие смогут принять полноценное участие в съемках мультфильмов.

На протяжении трех дней фестиваля в разное время режиссеры, мультипликаторы и преподаватели мультипликации будут снимать вместе с гостями фестиваля мультфильмы в самых разнообразных анимационных техниках.

Вы сможете попробовать свои силы в рисованной и сыпучей анимации, перекладной и живописной, пластилиновой и объектной, меловой, теневой, кукольной и многих других.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

13:00

Белка и Стрелка. Звёздные собаки (2010), «Киноатис». Космический 3D проект о покорении космоса.Фильм основан на реальных событиях, приправлен захватывающими приключениями, сдобрен отменным юмором.

15:00

Специальная программа детских мультфильмов фестиваля «Бессонница»: «Афанасий», Владимир Наумов, Центр Национального Фильма, «Просто филин», Елена Соколова, Центр Национального Фильма, «Секреты природного газа» , Андрей Бочек, ОАО Кировоблгаз, «Никола Тесла», Хрыкин Дмитрий, «Неразумное желание», Ромашкин Сергей, Валдай фильмс, «Непослушный слоненок», Ромашкин Сергей, Валдай фильмс, «Хуторок» - серия мультипликационных фильмов о жителях маленького хуторка: доброй бабы Зины и ее питомцев – Барана, Пса и Кота, Дмитрий Ершов.

16:00

Программа детских образовательных и развлекательных мультфильмов предоставленных фестивалю различными студиями и авторами.

18:00

Завершение показов

Экран «ПАУКАН»

23:00 Конкурс снов, номинация «Дебютория»

"Ожившие картинки", Скорлупкина Татьяна
"Ночные огни", Мошкова Марина и Мошкова Татьяна
Horad \ "Город", Мижуй Денис, Токинданг Андрей
So close, Ярин Филипп
"Куда идут животные", Быстрова Мария
"Колумб", Маракулина Ася
"У Девушки с Острова Пасхи", Соня Меламуд
"Бьютифул", Виталий Витальев
"Новые восхождения Сизифа", Виталий Витальев
"Препарасьон", Лазаренко-Маневич Владимир
Dji. Death fails, Simpals
"Первокурсница Победа", Демченко Марина
"Из жизни одноклеточных", Грофпель Наталья
"Чудо в Иргентводорфе", Дарья Осипова
"Влюбленный ветер", Линцов Сергей/ Соловцова Катя
"Друзья", СКА «Петербург»
"Томаты", Ксения Стойлик
"Пишто' уезжает", Соня Кендель
"Костя", Антон Дьяков
"Последний глоток", Георгий Богуславский
"Умба-Умба", Константин Бриллиантов
"Крот на море", Анна Кадыкова
"Первобытный папа", Владимир Данилов
"Зима пришла", Василий Шлычков
SEMÁFORO (Stoplight), Simon Wilchesc
LIFE AND DEATH OF THE GREAT RASPUTIN, Céline Devaux
Checkmate Luke Smith
"Как букашка голову потеряла", Светлана Разгуляева
«Дождь идет», Анна Шепилова
"Мой странный дедушка", Дина Великовская

01:40 "Мастер-Фильм":

"Шерлок Холмс и доктор Ватсон", Александр Бубнов
"Шамбала", Андрей Колпин
"Тихая история", Алексей Демин
"Беззаконие", цикл "Рассказы Чехова", Наталья Мальгина
"Эволюция Петра Сенцова, Андрей Соколов
"Художник", сериал «Зоопарк», Мария Степанова
"Румпельштильцхен", Оксана Холодова
"Пиковая дама", Дмитрий Наумов, Михаил Лисовой
"Простая история", Агамурад Аманов
"Новая жизнь", Аркадий Приходченко, Роберт Лабидас

03:20

"Пережить свою жизнь", Ян Шванкмайер

04:30 Завершение показов

Экран «ГОЛОВА ХАРМСА»

23:00 Конкурс снов, номинация «Дебютория»

"Ожившие картинки", Скорлупкина Татьяна
"Ночные огни", Мошкова Марина и Мошкова Татьяна
Horad \ "Город", Мижуй Денис, Токинданг Андрей
So close, Ярин Филипп
"Куда идут животные", Быстрова Мария
"Колумб", Маракулина Ася
"У Девушки с Острова Пасхи", Соня Меламуд
"Бьютифул", Виталий Витальев
"Новые восхождения Сизифа", Виталий Витальев
"Препарасьон", Лазаренко-Маневич Владимир
Dji. Death fails, Simpals
"Первокурсница Победа", Демченко Марина
"Из жизни одноклеточных", Грофпель Наталья
"Чудо в Иргентводорфе", Дарья Осипова
"Влюбленный ветер", Линцов Сергей/ Соловцова Катя
"Друзья", СКА «Петербург»
"Томаты", Ксения Стойлик
"Пишто' уезжает", Соня Кендель
"Костя", Антон Дьяков
"Последний глоток", Георгий Богуславский
"Умба-Умба", Константин Бриллиантов
"Крот на море", Анна Кадыкова
"Первобытный папа", Владимир Данилов
"Зима пришла", Василий Шлычков
SEMÁFORO (Stoplight), Simon Wilchesc
LIFE AND DEATH OF THE GREAT RASPUTIN, Céline Devaux
Checkmate Luke Smith
"Как букашка голову потеряла", Светлана Разгуляева
«Дождь идет», Анна Шепилова
"Мой странный дедушка", Дина Великовская

01:40 «МультИздат» Студия братьев Наумовых

«Свободный человек Лев Толстой», Михаил Лисовой
«Нос майора», Михаил Лисовой
«Братья», Артём Лукичёв
«Урал-Батыр», Артём Лукичёв

02:30 Избранная Фильмография Ивана Максимова: Сноп Ваниных Снов

03:30 Программа фестиваля Бессонница: Сноп Сказочных Снов

04:30 Завершение показов

Экран «ПИРАМИДА»

23:00 Конкурс снов, номинация «Дебютория»

"Ожившие картинки", Скорлупкина Татьяна
"Ночные огни", Мошкова Марина и Мошкова Татьяна
Horad \ "Город", Мижуй Денис, Токинданг Андрей
So close, Ярин Филипп
"Куда идут животные", Быстрова Мария
"Колумб", Маракулина Ася
"У Девушки с Острова Пасхи", Соня Меламуд
"Бьютифул", Виталий Витальев
"Новые восхождения Сизифа", Виталий Витальев
"Препарасьон", Лазаренко-Маневич Владимир
Dji. Death fails, Simpals
"Первокурсница Победа", Демченко Марина
"Из жизни одноклеточных", Грофпель Наталья
"Чудо в Иргентводорфе", Дарья Осипова
"Влюбленный ветер", Линцов Сергей/ Соловцова Катя
"Друзья", СКА «Петербург»
"Томаты", Ксения Стойлик
"Пишто' уезжает", Соня Кендель
"Костя", Антон Дьяков
"Последний глоток", Георгий Богуславский
"Умба-Умба", Константин Бриллиантов
"Крот на море", Анна Кадыкова
"Первобытный папа", Владимир Данилов
"Зима пришла", Василий Шлычков
SEMÁFORO (Stoplight), Simon Wilchesc
LIFE AND DEATH OF THE GREAT RASPUTIN, Céline Devaux
Checkmate Luke Smith
"Как букашка голову потеряла", Светлана Разгуляева
«Дождь идет», Анна Шепилова
"Мой странный дедушка", Дина Великовская

01:40

"It's such a beautiful day", Don Hertzfeldt

02:40 «Кафкина шкатулка»

04:30 Завершение показов

15 июня

ЛЕКТОРИЙ

12:00

В программе студенческие фильмы, дипломные работы, сделанные в московских колледжах. Студенты обучаются профессии художник-аниматор. В программе победители фестиваля детских анимационных фильмов «МАЯК АНИМАЦИИ» за последние пять лет. В программу вошли фильмы студентов-выпускников таких мастеров анимации как Анатолий Алексеевич Петров, Галина Сергеевна Баринова, Юрий Львович Кулаков, Станислав Михайлович Соколов, Елена Владимировна Гаврилко.

13:00

Мастер-класс Игоря Хилова "Современная кукольная анимация в России"

16:00

Мастер-класс Ивана Максимова "Тренировка фантазии"

19:00

Лекция Ильи Юдовича "Режиссура анимационного кино"

22:00

Лекция Ирины Титовой "Живая песочная анимация, как направление современного искусства"

00:00

"Колыбельные мира"

МАСТЕРСКИЕ

На фестивале вас ждут анимационные мастерские, в рамках которых все желающие смогут принять полноценное участие в съемках мультфильмов.

На протяжении трех дней фестиваля в разное время режиссеры, мультипликаторы и преподаватели мультипликации будут снимать вместе с гостями фестиваля мультфильмы в самых разнообразных анимационных техниках.

Вы сможете попробовать свои силы в рисованной и сыпучей анимации, перекладной и живописной, пластилиновой и объектной, меловой, теневой, кукольной и многих других.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

13:00

Показ специальной конкурсной программы "Конкурс Снов".

Номинация: "Руками детей" «Курочка Ряба», Дындарь Екатерина, студия изо и анимации «Ура!»;

«Маша и Медведь», Дындарь Екатерина, студия изо и анимации «Ура!»;

«Первый снег», Кошелева Анна, студия изо и анимации «Ура!»;

«Колобок», Кошелева Анна, студия изо и анимации «Ура!»;

«Космос», Трухнин Никита, студия изо и анимации «Ура!»;

«Коровы и коровки», Шиловский Дмитрий, студия изо и анимации «Ура!»;

«Баллада о королевском бутерброде», Царёва Анастасия и Гуськова Маргарита, студия изо и анимации «Ура!»;

«Стройка», Бешков Юрий,Лазарева Яна, «Витамин Радости»; 

«Чудо-дерево», Иванов Савва, студия «Счастливый Дитенок»;

«2014», дети 7-9 лет, студия «Счастливый дитенок»;

«Я хочу и не желаю», Иванов Савва, студия «Счастливый дитенок»;

«4 таракана и сверчок», Коллектив детей с 6 до 12лет, Мультипликационная студия «Ёжик и медвежонок»;

«Колыбельная», дети 8-10 лет, Мультипликационная студия «Ладошки»;

«Главный секрет», дети 8-10 лет, Мультипликационная студия «Ладошки»;

«Зарисовки», дети 8-10 лет, Мультипликационная студия «Ладошки»;

«На встречу», дети 8-10 лет, Мультипликационная студия «Ладошки»;

«Кем быть», Студия «История Фантазии»;

«Рыбалка на Луне», дети 9-15 лет, детская студия анимации православной школы «Плесково».

15:00

Программа детских образовательных и развлекательных мультипликационных фильмов предоставленных фестивалю различными студиями и авторами.

18:00

Завершение показов

Экран «ПАУКАН»

23:00 Конкурс снов, номинация «Профнастил»

"Томатная история", Ольга и Татьяна Полиектовы
"Шум", Ольга и Татьяна Полиектовы
"Даха-браха. Карпатский рэп", Саша Даниленко
"Как Гонсукэ лису ловил", Вика Спирягина
"Моя мама самолет", Юлия Аронова
"Пропавший оркестр", Алексей Бовкун, Екатерина Шабанова, "Киноатис"
"Мышь-он-лайн", Антон Кичин, ЦНФ
"Гость На Коне", Саша Свирский
Daniel Sousa, Feral
“Праздник для слонов»”, Алексей Дёмин, "Анимос"
“Мать и сын»”, Андрей Ушаков, "Анимос"
“Тише, бабушка спит !», Алексей Дёмин
ELK GRASS, Abbey Luck
Quantum Jump, Айк Саакянц
"Чинти", Наталия Мирзоян
Villa Antropoff, Каспар Янцис
"Белуга", Син Хашимото
"Модерн №2", Мираи Мидзуэ
"Ицихитананцу", Натальи Рысс
"Алдар и серый волк", Рима Шарафутдинова
"Длинный мост в нужную сторону", Иван Максимов

01:00 Программа фестиваля Annecy (Франция)

"FATHER" Ivan Bogdanov, Moritz Mayerhofer, Asparuh Petrov, Veljko Popović, Rositsa Raleva, Dmitry Yagodin
"Junkyard" Hisko Hulsin
"Camels (Nak-ta-deul)" Jee-youn PARK
"Some Actions Which Haven't Been Defined Yet in the Revolution" Xun SUN
"Possessions (Tsukumo)" Syuhei MORITA
"Macka (the Cat)" Goran STOJNIC
"One Minute Puberty" Alexander GELLNER
Wolf Dog Tales Bernadine SANTISTEVAN
"A Different Perspective" Chris O'HARA
"Yonalure: Moment to Moment" Ayaka NAKATA, Yuki SAKITANI
"Second Hand" Isaac KING
Waiting for Her Sailor Bill PLYMPTON
L'Mrayet Nadia RAÏS
"Oh Willy..." Emma DE SWAEF, Marc James ROELS
"Villa Antropoff" Vladimir LESCHIOV, Kaspar JANCIS
"Chase" Adriaan LOKMAN
"Modern No. 2" Mirai MIZUE
"Beluga" Shin HASHIMOTO
"Kali le petit vampire" Regina PESSOA
Una furtiva lagrima Carlo VOGELE
"Tram" Michaela PAVLATOVA
Nightingales in December (Rossignols en décembre) Theodore USHEV
"Topo Glassato al Cioccolato ( Frosted Chocolate Mouse )" Donato MATJI
"Coming of Oracle (Prohveti sünd)" Rao HEIDMETS

03:00 Программа фестиваля «Бессонница»: Сноп дивных Снов

04:00 Завершение показов

Экран «ГОЛОВА ХАРМСА»

23:00 Конкурс снов, номинация «Профнастил»

"Томатная история", Ольга и Татьяна Полиектовы
"Шум", Ольга и Татьяна Полиектовы
"Даха-браха. Карпатский рэп", Саша Даниленко
"Как Гонсукэ лису ловил", Вика Спирягина
"Моя мама самолет", Юлия Аронова
"Пропавший оркестр", Алексей Бовкун, Екатерина Шабанова, "Киноатис"
"Мышь-он-лайн", Антон Кичин, ЦНФ
"Гость На Коне", Саша Свирский
Daniel Sousa, Feral
“Праздник для слонов»”, Алексей Дёмин, "Анимос"
“Мать и сын»”, Андрей Ушаков, "Анимос"
“Тише, бабушка спит !», Алексей Дёмин
ELK GRASS, Abbey Luck
Quantum Jump, Айк Саакянц
"Чинти", Наталия Мирзоян
Villa Antropoff, Каспар Янцис
"Белуга", Син Хашимото
"Модерн №2", Мираи Мидзуэ
"Ицихитананцу", Натальи Рысс
"Алдар и серый волк", Рима Шарафутдинова
"Длинный мост в нужную сторону", Иван Максимов

02:00 Сноп Снов Роберта Саакянца

“Лисья книга”
“Кто расскажет небылицу”
"Находчивый крестьянин"
“В синем море, белой пене”
"Урок"
“Топор”
"Выборы"
“Все хорошо!”
"Три синих-синих озера малинового цвета"
“Ух ты, говорящая рыба”
"Ишь ты, масленица"
“В синем море, белой пене”

03:40 Анимос

«Камилла», Юлия Аронова
“Шатало”, Алексей Демин
“Девочка, которая порезала пальчик”, Эдуард Беляев

04:30 Завершение показов

Экран «ПИРАМИДА»

23:00 Конкурс снов, номинация «Профнастил»

"Томатная история", Ольга и Татьяна Полиектовы
"Шум", Ольга и Татьяна Полиектовы
"Даха-браха. Карпатский рэп", Саша Даниленко
"Как Гонсукэ лису ловил", Вика Спирягина
"Моя мама самолет", Юлия Аронова
"Пропавший оркестр", Алексей Бовкун, Екатерина Шабанова, "Киноатис"
"Мышь-он-лайн", Антон Кичин, ЦНФ
"Гость На Коне", Саша Свирский
Daniel Sousa, Feral
“Праздник для слонов»”, Алексей Дёмин, "Анимос"
“Мать и сын»”, Андрей Ушаков, "Анимос"
“Тише, бабушка спит !», Алексей Дёмин
ELK GRASS, Abbey Luck
Quantum Jump, Айк Саакянц
"Чинти", Наталия Мирзоян
Villa Antropoff, Каспар Янцис
"Белуга", Син Хашимото
"Модерн №2", Мираи Мидзуэ
"Ицихитананцу", Натальи Рысс
"Алдар и серый волк", Рима Шарафутдинова
"Длинный мост в нужную сторону", Иван Максимов

02:00 Программа фестиваля Бессонница: Сноп Кошмарных Снов

03:30 Программа фестиваля Бессонница: Сноп Снов Вениамина Пятнице

04:30 Завершение показов

16 июня

ЛЕКТОРИЙ

12:00

Показ мультсериала "Три котенка" (автор Дмитрий Наумов).Поучительный и развивающий сериал для самых маленьких,с песенками, юмором и обязательным смыслом.

13:00

Лекция Сергей Серегин "Мультфильм. За кадром". Леция о процессе работы над мультфильмом от А до Я на примере проекта "Тайны Сухаревой Башни".
Анимационный проект "Тайна Сухаревой башни". Историческое фэнтези для детей старше 6 лет. Несколько удивительных историй про Сухареву башню, которая на самом деле является порталом для перехода в волшебные миры. Загадочные и опасные приключения ждут ученика Чародея - Петю и дочку Мага - Марго.

15:00

Награждение победителей Конкурса Снов

15:30

Демонстрация мультфильмов сделанных в мастерских

16:00

Завершение работы лектория

МАСТЕРСКИЕ

На фестивале вас ждут анимационные мастерские, в рамках которых все желающие смогут принять полноценное участие в съемках мультфильмов.

На протяжении трех дней фестиваля в разное время режиссеры, мультипликаторы и преподаватели мультипликации будут снимать вместе с гостями фестиваля мультфильмы в самых разнообразных анимационных техниках.

Вы сможете попробовать свои силы в рисованной и сыпучей анимации, перекладной и живописной, пластилиновой и объектной, меловой, теневой, кукольной и многих других.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

13:00

На территории Детской площадки фестиваля «Бессонница» стартует показ мультфильмов от анимационной студии Toonbox. Самых маленьких посетителей фестиваля ждут яркие и веселые мультфильмы! «Куми-Куми» – яркий и удивительный мультсериал для детей про дружбу; «Сказки-потешки» – мультсериал, основанный на народных сказках; «Истории Ам Няма» – веб-сериал по мотивам популярной игры Cut the Rope, награда iKid Awards (Нью-Йорк, США) в номинации лучший мультфильм для детей от 6 лет; «Сказки Шамана» – премьера нового мультсериала студии!

14:30

Программа мультфильмов-победителей фестиваля детских анимационных фильмов «МАЯК АНИМАЦИИ» 2013 года. Вы увидите 34 коротких анимационных фильма из 15 городов России и ближнего зарубежья, отобранных профессиональным жюри из 160 фильмов, присланных на фестиваль в 2013 году. Председатель жюри Носырев Леонид Викторович, доцент ВГИКА, Заслуженный деятель искусств России.

16:00

Завершение работы детской площадки

💡 Присоединяйтесь к нам в VK и в Telegram — свежие промокоды и новости вы сможете найти только там!
Usedesk 2x2 Ассоциация анимационного кино Союзмультфильм Цех анимации Радиостанция «Серебряный Дождь» (Калуга) CTC CAPITAL