Международный конкурс анимации

Международный конкурс анимации

Разыгрываем ВЕЧНЫЕ БИЛЕТЫ!

Международный конкурс анимации «Бессонница-2019»

Жюри шестого Международного фестиваля анимационного кино «Бессонница» объявило свое решение.

Гран-при «Бессонницы-2019»

Пять минут до моря / Наталия Мирзоян (Россия)

Приз «Профнастил» (лучший профессиональный короткометражный фильм)
SWEET NIGHT / Lia Bertels / Belgium, 2018 / 13’46”
https://vimeo.com/295779523

Приз «Дебютория» (лучший короткометражный фильм конкурса молодой анимации)
DAUGHTER / Daria Kascheeva / Czech Republic, 2019 / 14’43”
https://vimeo.com/317839276

Приз «Эквилибристика» (лучший ненарративный или экспериментальный фильм)
FLOW / Adriaan Lokman / Netherlands — France, 2019 / 13’45”
https://vimeo.com/341334823

Приз «Детские сны» (лучший фильм для детской аудитории)
AM I A WOLF? / Amir Houshang Moein / Iran, 2018 / 08’15”
https://vimeo.com/308520137

Приз «Сердцебиение ночи» (лучший музыкальный фильм/клип)
BOUGE TON COEUR / Andrea Schneider / Switzerland, 2017 / 03’15”
https://vimeo.com/242200162

Спецприз жюри
TOOMAS BENEATH THE VALLEY OF THE WILD WOLVES / Chintis Lundgren / Estonia — France — Croatia, 2019 / 18’00”
https://vimeo.com/326447677

Специальное упоминание жюри

A BUS / Wenyu Li / China, 2018 / 06”37”
https://www.firstfilm.org.cn/en/film-library-en/a-bus/

LOLA THE LIVING POTATO / Leonid Shmelkov / France — Russian Federation, 2018 / 17’18”
https://www.youtube.com/watch?v=uYSpOIBck3A

THE DIVER / Iulia Voitova / France, 2018 / 04’13”
https://vimeo.com/279063310

Дипломы жюри

ETERNITY / Anastasia Melikhova / Denmark, 2018 / 03’00”
https://vimeo.com/328184815

GRAND BASSIN / Héloïse Courtois, Chloé Plat, Victori Jalabert, Adèle Raigneau / France, 2018 / 06’37”
https://vimeo.com/296404920

PAPER OR PLASTIC / Nata Metlukh / United States, 2019 / 07’37”
https://vimeo.com/319979381

PER TUTTA LA VITA / Roberto Catani / France — Italy, 2018 / 05’20”
https://vimeo.com/312770184

QUIET / Marianne Bundgaard Nielsen / Norway, 2018 / 06’40”
https://vimeo.com/344841530

SYMBIOSIS / Nadja Andrasev / France, 2019 / 12’48”
http://symbiosisfilm.com/

Приз телеканала 2х2 «за самый дваждыдвашный мульт»:
A DEMONSTRATION OF BRILLIANCE IN FOUR ACTS / Morten Tšinakov, Lucija Mrzljak / Estonia, 2018 / 15’00”
https://vimeo.com/262963457


В жюри 2019 года вошли режиссеры анимационных фильмов Наталья Березовая и Ирина Эльшанская, моушн-дизайнер и преподаватель Школы дизайна ВШЭ Алексей Ермолаев, кинокритики и журналисты Екатерина Визгалова и Станислав Дединский.

Международный опен-эйр фестиваль анимационного кино «Бессонница-2019» прошел с 18 по 22 июля 2019 года в Москве и Калужской области.

Ждем вас на следующем фестивале «Бессонница» летом 2020 года! Работа селекционного комитета начнется уже осенью!

Павел Шведов,
программный директор фестиваля «Бессонница»
insomniafest.ru

2x2 Ассоциация анимационного кино Союзмультфильм Цех анимации CTC CAPITAL Vurchel