Программа показов-2015

Программа показов-2015

Открыта продажа билетов на «Бессонницу—2023»!

В культуре некоторых народов принято считать, что самое страшное преступление — кража того, что нельзя вернуть, в частности — сон. Мы развили это мнение в концепцию программы фестиваля: гости фестиваля добровольно отказываются от права на сон, а мы, в свою очередь, обещаем предоставить не просто равноценную замену неувиденным снам, но и превзойти их!

ДЕТСКИЕ СНЫ

Фестиваль «Бессонница» — зрительский фестиваль, основная аудитория которого — взрослые люди. А, как известно, у большинства взрослых людей рано или поздно появляются дети, которые (все без исключения) любят хорошие мультфильмы.

Для них (и для взрослых, которые когда-то тоже были детьми) мы выделили новый программный блок «Детские Сны» в номинациях «Дебютория» и «Профнастил». Этот блок будет стоять самым первым в череде показов, чтобы его смогли увидеть даже самые маленькие зрители.

Программный блок «Детские Сны» входит в зрительский конкурс.

ДЕБЮТОРИЯ
Силивончик Анна Кстати о птичках
Жиркова Евгения Летающий мальчик
Галкин Алексей Песни бегемотов
Кушнир Дарья Шкатулка
Кузнецова Татьяна Прогулка
Игнатов Алексей Волшебная жемчужина
Conte Nicolás Yo te quiero!
Rothe Henrike Tibiaq
Соколова Анастасия Жирафа
Грофпель Наталья Сказка
Jacobs Dane Were Drawings Go To Sleep

ПРОФНАСТИЛ
Чепик Катерина Выдумка
Кузнецов Андрей Ученый медведь
Соколов Андрей Чужой среди айсбергов
Высоцкий Дмитрий, Сикорский Андрей Букашка
Савина Екатерина РРР
Neykova Radostina, Ilieva Sofiya Grumpy does repairs
Мякишева Вера Как живут котики
Kinoshita Eri Fair Winds
Полиектовы Татьяна и Ольга Мой дедушка был вишней
Кравченко Кирилл Круг жизни
Андрианова Светлана Звездочка
Карпова Марина Коровка
Heyn Antje Pawo

ЧЬИ СНЫ?..

Сновидения — это особая, тонкая субстанция, хорошо знакомая каждому человеку и тем не менее сложно уловимая. Словари определяют их как «игру воображения, образы, картины, возникающие во время сна». Именно такие фильмы мы отбираем для программного блока «Чьи Сны?..».

Структуру блока составляют три номинации — «Дебютория» для учебных и первых самостоятельных работ, исследующих мир сновидения, «Профнастил» для профессиональных работ и уверенного владения картографией сна и «Эквилибристика» — высший пилотаж во владении анимационным искусством, номинация, где на одной арене могут выступить и дебютанты и профессионалы.

Программу отсматривает специально приглашенное жюри, которое включает в себя представителей творческих специальностей, не связанных с производством анимации напрямую.

ЭКВИЛИБРИСТИКА
Chuang Hui Chi Across the light
Sink Dana Bicycle
Uehara Leo Un dia
Шарафутдинов Рим Super 8
Haddad Marilyn Like There Is No Tomorrow
Будовский Алексей Ту-Ту
Солошенко Михаил На пороге Ильич
Кириенко Александр Рояли
Millard Peter Unhappy Happy
Dane Kira Vortex
Синеокая Диана Песни Сё
Patrovits Tamás Work in progress – Faces
Wang Katy Mind the Gap
Жидков Андрей Не Пуговица
Mizue Mirai Poker
Полиектова Татьяна, Filippo Rivetti Cinema Dehors
Deroeck Eve, Tourneur Melanie Looper
Березовая Наталья Робот Виталий
Andavert Marcos Transition
Бахурин Андрей Hard + Soft
Свирский Александр Урожай
Капков Сергей Совы нежные
Carraro Mauro Aubade
Ushev Theodore Sonambulo
Мельников Игорь, Мирзоян Наталья Люк

ДЕБЮТОРИЯ
Дьяков Антон Звездный ослик
Manganelli Monica The Ballad of The Homeless
Li Wenyu Go to city Ele
Johnstone Stephanie A tale of aquatic affairs
Zhu Yantong My Milk Cup Cow
Великовская Дина Про маму
Mälk Mattias Northern Starfish
Prieto Silvia It’s not you it’s me
Chytková Eliška On The Origin Of Beer
Воронина Анастасия О, Дарлинг!
Алисова Татьяна Колесо жизни
Cui Jia The red eyes
Koko Sophie Gate Half Wet
Kreif Zsuzsanna, Zétényi Borbála Limbo-Limbo Travel
Pramatarov Boris Postindustrial
Ike Asami Usalullaby

ПРОФНАСТИЛ
Aronova Yulia One, two.. tree
Шмельков Леонид Очень одинокий петух
Bosnjak Ivana, Johnson Thomas Simulacra
Kranot Michelle, Uri Hollow land
Banoczki Tibor, Szabo Sarolta Leftover
Clark Shaun, Noce Kim The Key
Bogdanov Ivan Milkmaid
Pisačić Matija Choban
Cabon Paul Storm hits jacket
Petrov Asparuh A Petty Morning Crime
Lundgren Chintis Life with Herman H. Rott
Мирзоян Наталья Мадам и дева
Yagodin Dmitry 100% Mood
Максимов Иван Скамейки № 0458
Чернышева Наталья Два друга
Lopez Cerise Chulyen, a crow’s tale
Tender Priit House of Unconsciousness
Черкасова Оксана Купава

СНОПЫ СНОВ

Формируя программу фестиваля, мы прорабатываем концепцию мультфильмов-снов (минимум нарратива и документалистики). В тоже время мы понимаем, что мир анимации не ограничен фильмами-сновидениями, и не хотим лишать авторов возможности быть увиденными, а зрителей — увидеть качественную и высококлассную анимацию, поэтому мы создали программный блок «Снопы Снов» и разделили его по темам.

«Снопы Снов» входят в зрительский конкурс.

СНОП ЧЁРНО-БЕЛЫХ СНОВ
Tomasz Pilarski But she’s nice…
Ismael Martín Juan Y La Nube
Дарья Вяткина Трудно воробью
Zuzana Balážová On the way home
Daniela Sherer The Shirley Temple
David Jansen Daewit
Fabian Driehorst Daewit
Simone Massi L’attesa del maggio
Haoge Liuсс The FIG and the big bang

СНОП КОШМАРНЫХ СНОВ
Светлана Разгуляева Почему банан огрызается
Julien Seze Mr Lune
Emil-Javier Ferrer El viejo
Khoebe Magsaysay Nihil
Annete Jung Pinguin
Joon-hee Chang The Endless Nightmare
Nicolas Mihaich Aklo
Александр Свирский Gda-Gda
Martinus Klemet Crackhouse
Marcello Mosca Lo Incubo di Tartini

СНОП ВЕНИАМИНА ПЯТНИЦЕ СНОВ
Марина Мошкова Мужчина познакомится
Nynne Selin Eidnes Growing pains
Martina Mrazova Apollo, Daphne and Darkness
Sawako Kabuki Ici, là et partout
Virag Zomboracz, Panna Horvath-Molnar Dipendenza
Boris Despodov Odeon
Jamie Yano Jumper
Bin-Han To Ophelia — Love & Privacy Settings
Mehdi Alibeygi Changeover
Sawako Kabuki Master Blaster
Marcelo Marão Cospervilha
Yoriko Mizushiri Maku
Draško Ivezić Love & Vehicles
Rosana Urbes Guida

СНОП НАШЕГО БАЛАГАНА СНОВ
Francesca Guiotto Parole Liquide
Филипп Ярин Дом
Jacky De Groen Eclipse
Naghmeh Farzaneh Plop Art
Gabriel Osorio Bear Story
Наталья Суринович Роман о Лисе
Меламуд Софья Чехов Точка Чайка
Barney Mumby-Price To and Fro
Eliška Chytková Ham Story
Sander Joon Velodrool
Kaspar Jancis Piano

СНОП СОВУШКИНЫХ СНОВ
Daniel Harisberger Astronaut-K
Petre Tomadze Freedom
Chintis Lundgren Jäälind
Nils Hedinger Timber
Chintis Lundgren Müstiline raba
Max Litvinov Dinosigning

СНОПЫ СНОВ. СПУТНИКИ
Алексей Дёмин Андрей Хижина и его Горе
Ринат Газизов Цветочница
Zuzana Žiaková Shadows
Валентин Телегин Про солдата
Мария Снеткова Койот и Ветер
Mauricio Bartok Luz, Sombra e Medo
Bogdan Anifrani-Fedach HOST (What is Freedom?)
Nata Metlukh Fears
Albert ‘t Hooft, Paco Vink Fallin’ Floyd
Rune Fisker & Esben Fisker Jazz that nobody asked for
Анна Буданова Обида

СНОПЫ СНОВ. DREAMDANCERS
Takashi Kurihara Happy Bogeys
Валентина Урм Toro Danza
Liz el Saadany Follow Through
Bjorn-Erik Aschim Wallflowers
Felix Colgrave Source
Anne Bea Balance and swing
Susan Young Beleza Tropical

СНОПЫ СНОВ. КАФКИНА ШКАТУЛКА
Ternier Frank 8 Bullets
Yoko Kuno Airy Me
Marcos Andavert Evolución
Yukai Doralice DU Way Out
Никита Лыськов Я купил велосипед
Jeanne Boukraa With joy and merriness
Einar Baldvin The Pride of Strathmoor
Simon Wilches Business Hours

КАРАВАНЫ СНОВ

Некоторые авторы и студии зарекомендовали себя особым образом — как мастера и мастерские сновидений. Для них отдельным программным блоком мы выделяем «Караваны Снов» — фильмографии студий или отдельных авторов.

Внеконкурсная программа.

ПРИЙТ ТЕНДЕР
Viola 1999, Joonisfilm
Mont Blanc 2001, Joonisfilm
Message for the Neighbours 2006, Joonisfilm
The Maggot Feeder 2013, Joonisfilm

💡 Присоединяйтесь к нам в VK и в Telegram — свежие промокоды и новости вы сможете найти только там!
Usedesk 2x2 Ассоциация анимационного кино Союзмультфильм Цех анимации Радиостанция «Серебряный Дождь» (Калуга) CTC CAPITAL